|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Юргамышский районный дом культуры » «И музы в бой вели солдат!»

«И музы в бой вели солдат!»

Автор: mta от 27-02-2023, 13:06
«И музы в бой вели солдат!»
«И музы в бой вели солдат!»
«И музы в бой вели солдат!»

Под таким девизом, 22 февраля, в Юргамышском центре культуры состоялся районный смотр-конкурс строевой и военно-патриотической песни среди сотрудников организаций Юргамышского муниципального округа. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы и было посвящено Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие около 70 человек, которые соревновались в сольной и хоровой номинации.
Каждая команда показала своё умение. Учитывалось все: соответствие песни тематике конкурса, вокальное мастерство, костюмы, сценический образ, строевая подготовка.
Жюри конкурса представили:
1. Председатель - лауреат премии Правительства Курганской области «Душа Зауралья», хормейстер Юргамышского центра культуры, руководитель народных коллективов хора «Реченька» и хора «Ветеран» Екатерина Александровна Нопина.
2. Заместитель Главы Юргамышского муниципального округа Курганской области, руководитель отдела по социальной политике Жанна Викторовна Кривоногова.
3. Руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского муниципального округа Светлана Сергеевна Бламбаева.
4. Полковник запаса пограничных войск Российской Федерации Николай Федорович Попроцкий.
5. Представитель областного Совета ветеранов «Пограничники Зауралья», участник клуба «Пограничник» п.Юргамыш Михаил Михайлович Урупов.
Ярко, красиво, эмоционально выступили участники конкурса. Конкуренция была очень высокой. Жюри очень долго совещалось, и в конечном итоге все члены жюри пришли к единому мнению - наградить дипломом за 1 место в номинации «Хоровое исполнительство» команду педагогов МКОУ «Островская СОШ» за отлично представленный номер «Служить России».
За 2 место в этой номинации награждена команда сотрудников ГБУ «Скоблинский психоневрологический интернат», которые вышли на сцену с песней «Лизавета» во главе с директором интерната, чем заслужили громкие аплодисменты зрителей.
За 3 место награждена команда педагогов Юргамышского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж» за очень душевно и проникновенно исполненную песню «Огонек».
В номинации «Сольное исполнение» дипломом за 1 место, по единогласному мнению жюри, награждена Светлана Кравчук, педагог Юргамышского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж». Светлана затронула души всех присутствующих в зале песней о матери, тоскующей о своем сыне, исполняющем воинский долг в зоне боевых действий.
За 2 место в этой номинации был награжден Андрей Савицкий, представитель 44 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Курганской области, который исполнил армейскую песню «Мы друг друга узнаем не по значкам» под гитарный аккомпанемент своего коллеги по работе Анатолия Большакова.
Дипломом за 3 место отмечен Санкин Андрей Александрович, педагог МКОУ «Кислянская СОШ», не только замечательно исполнивший песню «Корабль конвоя», но и показавший прекрасное владение техникой игры на гитаре.
Все участники достойно показали себя и жюри было принято решение наградить остальных участников дипломами в специальных номинациях.
В номинации «Лучший сценический образ» был награжден хор педагогов МКОУ «Чинеевская СОШ».
В номинации «Зрительская симпатия» награждена Наталья Трапезникова, педагог МКОУ «Новомировская СОШ».
В номинации «Оригинальное исполнение» награждены Светлана Кравчук и Анна Белоногова, педагоги Юргамышского филиала ГБПОУ «Курганский базовый медицинский колледж».
В номинации «Лучшее режиссерское решение» награждена Наталья Хмелевская, педагог МКОУ «Чинеевская СОШ».
В номинации «Патриотизм» был отмечен Вяткин Дмитрий Михайлович, педагог МКОУ «Новомировская СОШ».
В номинации «Лучшая песня о Победе» награжден хор педагогов МКОУ «Новомировская СОШ».
Мероприятие получилось очень ярким и интересным. Участники и зрители получили огромное удовольствие от встречи. Мы благодарим всех за слаженную и ответственную работу, предлагаем сделать такой конкурс традиционным и приглашаем к сотрудничеству организации нашего муниципального округа.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru