Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » На территории Курганской области проходит мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

Автор: mta от 9-11-2023, 16:20
На территории Курганской области проходит мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходовНа территории Курганской области проходит мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

⚠Пешеходы являются одной из самых незащищенных категорий участников движения. В текущем году на территории области зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. 22 человека в таких ДТП погибли и еще 116 получили травмы.
👮Сотрудниками Госавтоинспекции будет организована большая работа, как с пешеходами, так и с водительским составом. Особое внимание полицейские обратят на пешеходов, находящихся на дороге в состоянии опьянения и осуществляющих движение в темное время суток без световозвращающих элементов, переходящих дорогу в неположенном месте.
🚙Водителям напомнят правила проезда пешеходных переходов. На автотранспортных предприятиях, в организациях и учреждениях состоятся беседы с различными категориями участников движения по разъяснению основных ошибок пешеходов при пересечении проезжей части.
ОГИБДД «Юргамышский»