|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Новости МО МВД "Юргамышский" » Автоинспекторы Курганской области призывают жителей Зауралья не затягивать с уплатой административных штрафов

Автоинспекторы Курганской области призывают жителей Зауралья не затягивать с уплатой административных штрафов

Автор: mta от 26-01-2021, 08:20
Автоинспекторы Курганской области призывают жителей Зауралья не затягивать с уплатой административных штрафов

Сотрудники Госавтоинспекции начали осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных штрафов.

С 25 по 29 января текущего года на территориях муниципальных образований и городских округов Курганской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Немезида».
Во время несения службы дорожные полицейские будут осуществлять сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. Работа будет вестись как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков.
Так, в истекшем 2020 году в ходе повседневного контроля и надзора за дорожным движением сотрудники полиции привлекли к ответственности за нарушения в области дорожного движения порядка 460 тысяч граждан. Только 86% участников движения оплатили штрафы.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что законодательно отведенный срок уплаты административного штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
За неуплату штрафа в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы.
В прошлом году 2930 водителей привлечены к ответственности за несвоевременную оплату штрафов. Из них 61 водитель подвергнут аресту, 305 зауральцам назначены обязательные работы, остальным - штраф в двукратном размере.
Информацию об имеющихся административных штрафах, назначенных за нарушение Правил дорожного движения можно получить, обратившись лично в подразделение ГИБДД по месту жительства, и дистанционно, воспользовавшись Единым порталом gosuslugi.ru либо услугами онлайн-сервиса «Проверка неоплаченных штрафов», расположенного на официальном Интернет-ресурсе ГИБДД МВД России (www.gibdd.ru). Административные материалы могут быть направлены также на адрес электронной почты автовладельца (собственника) транспортного средства. Для этого гражданину необходимо обратиться с личным заявлением в Центр автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД по адресу: г. Курган, пр. Маршала Голикова, 25.

По информации ОГИБДД МО МВД России по «Юргамышский».
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru