|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МО МВД РФ "Юргамышский" » Информация МО МВД РФ "Юргамышский" » Проверочные рейды и профилактическая работа

Проверочные рейды и профилактическая работа

Автор: mta от 25-06-2020, 13:56
Проверочные рейды и профилактическая работа – в Зауралье пройдет проверка соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, Правилами дорожного движения предусмотрено использование детских удерживающих устройств до достижения возраста 12 лет.
Сотрудники дорожной полиции напоминают автовладельцам, что за нарушение правил перевозки детей согласно со статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 3000 рублей. Но главное здесь даже не это, а то, к каким последствиям может привести взрослая безответственность. В текущем году на дорогах региона погибли пятеро маленьких зауральцев. Все они являлись пассажирами транспортных средств.
В целях контроля за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров 25-26 июня текущего года на территории региона состоится специальное профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!», в рамках которого будут проводиться не только проверочные рейды, но и состоится ряд профилактических мероприятий.
На территории областного центра в местах продажи детских автокресел будут работать консультационные пункты, специалисты которых помогут родителям правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка. Будут транслироваться тематические видеофильмы.
Также проводиться индивидуальная разъяснительная работа на линии. Полицейским важно донести до законных представителей, что не только применение пассивных средств защиты способно обеспечить безопасность малышу в автомобиле, но и неукоснительное соблюдение дисциплины на дороге, отказ от опасных маневров и превышения скорости.
Полицейские призывают зауральцев не оставаться равнодушными к детской безопасности и сообщать о лицах, перевозящих детей с нарушением установленных правил по телефону дежурной части МО МВД России Юргамышский 8(35248)9-10-02.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru