Главная » Общественная палата » Общественная палата нового состава приступила к работе.

Автор: Astin от 15-05-2017, 09:46
Общественная палата нового состава приступила к работе.

11 мая состоялось первое заседание Общественной палаты нового состава Юргамышского района.
По праву старейшего из числа членов Общественной палаты его открыл Член Областной Общественной палаты В.А. Аникин.
В работе первого пленарного заседания приняли участие: Глава Юргамышского района – И. Ю. Касатов, заместитель Главы- руководитель аппарата – Т.В. Коробкова.
В течении нескольких месяцев в районе шла работа по выдвижению и избранию членов Общественной палаты в новый состав. Всего в состав палаты избрано 13 человек, из них 5 – утвердил своим постановлением Глава района, 5 человек – утверждены решением Юргамышской районной Думы и 3 человека – от представителей местных общественных объединений были приняты на организационном собрании членов общественной палаты.
На первом заседании утверждены повестка дня, на рассмотрение которой было вынесено 5 вопросов:
- об утверждении Регламента Общественной платы;
- об избрании Председателя Общественной палаты;
- об избрании заместителя председателя и секретаря Общественной палаты;
- о формировании комиссий Общественной палаты и избрании председателей комиссий;
- о формировании Совета Общественной палаты.
На первом заседании кандидатуру председателя Общественной палаты предложил Глава района И.Ю. Касатов. Он внес предложение избрать председателем Общественной палаты Юргамышского района – Аникина В.А. За данную кандидатуру проголосовали все члены Общественной палаты, присутствующие на заседании. Затем по предложению избранного председателя Общественной палаты избрали заместителя председателя – Колесникова В.Н., секретаря – Гореванову Т.М.
Председателем комиссии по социальным вопросам, взаимодействию общественности с органами местного самоуправления, этике, регламенту, законодательству и правам человека единогласно избрана – С.С. Бламбаева.
Комиссию по экономическим вопросам, инновационному развитию, конкурентноспособности промышленного, сельскохозяйственного производства и предпринимательства возглавила – Т.Е.Симахина.
В состав Совета Общественной палаты согласно утвержденному Регламенту вошли председатель палаты, его заместитель, секретарь и председатели комиссий.
Выступая на заседании Общественной палаты, Глава района И. Ю. Касатов дал положительную оценку работы прежнего состава и выразил уверенность, что и члены нового состава будут активно участвовать в жизни родного района и будут действительным связующим звеном между властью и населением района.

В.А. Аникин,
председатель Общественной палаты Юргамышского района