|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Общественная палата » Заседание общественной палаты

Заседание общественной палаты

Автор: mta от 5-02-2014, 13:42
Общественная палата.
Врачи. Земля. Культура

С обсуждения поручения Губернатора области О.А. Богомолова озвученного на расширенном заседании по рассмотрению вопросов о мерах по привлечению и закреплению в лечебных и иных медицинских учреждениях муниципальных образований кадров молодых врачей и создание им надлежащих социально-бытовых условий началось очередное заседание общественной палаты. Проблема врачебных кадров давно коснулась и нашего района, поэтому принято решение поставить вопрос на постоянный контроль, оказать помощь в решение вопроса привлечения молодых специалистов, предусмотреть проведение круглых столов, общественных слушаний по данной теме.
Уделили особое внимание планированию работы на текущий год. Вновь подняли вопрос о системе выделения земель. Решили оказывать помощь населению в вопросах землепользования, куда входит и контроль за оформлением земельных участков строго в соответствии с законодательством РФ, осуществлять общественный контроль за использованием земель сельскохозяйственного назначения, сроках арендной платы и порядке их отчуждения.
Передача школьных автобусов с ведения администраций муниципальных образований в школы, принесло немало забот директорам школ, было много не понятного в организационных вопросах. Некоторые удалось решить. В частности в текущем учебном году повышена заработная плата водителям школьных автобусов, они введены в штатное расписание образовательных учреждений. Принято решение совместно с муниципальным учреждением Отдел образования доработать вопрос обслуживания и содержания автобусов в школах района.
Нынешний год культуры совпал с юбилеем района, общественная палата решила принять активное участие во всех мероприятиях посвящённых этим событиям. Не останется она в стороне и от участия в организации и проведении выборов в органы муниципальной, законодательной, исполнительной власти.
В район пришло голубое топливо, и сельское население очень волнует когда придёт газ в их поселения. Всесторонне изучить вопрос газификации сёл и довести информацию до населения - такую задачу поставила перед собой общественная палата.

Надежда Табуева.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru