О формировании резерва управленческих кадров

Автор: Astin от 25-01-2013, 11:05
По итогам совещания по формированию резерва управленческих кадров, проведённого 23 июля 2008 года, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений № Пр-1573 от 1 августа 2008. Для реализации указанного перечня руководителем Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Нарышкиным дано поручение от 14 августа 2008 г. № А4-12111, утверждён соответствующий план мероприятий (№ А4-12443 от 22 августа 2008 г.).

Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 1252 образована Комиссия при Президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, утверждены Положение о Комиссии и её состав.

В Администрации Президента осуществляется работа по созданию механизма формирования федерального резерва управленческих кадров, подготовке Программы формирования резерва управленческих кадров, разработке методик отбора, подготовки, переподготовки, ротации и выдвижения участников Программы.

Распоряжением Администрации Президента РФ от 27 августа 2008 г. № 1153 образована рабочая группа по подготовке предложений по формированию резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом Президента. В состав рабочей группы вошли представители Администрации Президента РФ, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Аппарата Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти, учёные, представители бизнеса. Руководитель рабочей группы - помощник Президента РФ О. А. Марков.

При рабочей группе сформирована экспертная группа, в которую входит пять подгрупп по следующим направлениям:
разработка методик отбора и выдвижения участников Программы (руководитель -

начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам
государственной службы А.С. Карпенко);
разработка методик по подготовке и переподготовке участников Программы
(руководитель - начальник департамента Управления Президента Российской Федерации
по вопросам государственной службы А. П. Лаптев);
подготовка предложений по формированию базы данных участников Программы и базы данных о вакансиях (руководитель - заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам, начальник департамента Н.Н. Куняев);
правовое обеспечение механизмов формирования резерва управленческих кадров (руководитель - заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по кадровым вопросам и государственным наградам - начальник департамента Н.Н. Суслов);
оценка механизмов формирования и использования резерва управленческих кадров и подготовка предложений по их практическому применению (руководитель - референт Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы В.М. Анисимов).

Информация о результатах работы по созданию резерва управленческих кадров, в том числе о порядке и условиях формирования резерва, будет оперативно размещаться в разделе «Кадровый резерв».