Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Литературный праздник «Моя Вообразилия»

Литературный праздник «Моя Вообразилия»

Автор: mta от 13-07-2018, 15:32
Литературный праздник «Моя Вообразилия» в Детской библиотеке.
10 июля в читальном зале Детской библиотеки прошел литературный праздник «Моя Вообразилия» посвященный творчеству замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера. Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада «Сказка»
Заведующая детской библиотекой Т.М. Слепнева пригласила ребят в «Страну Вообразилию», где только мечтают, фантазируют и воображают, где главными героями являются забавные малыши, животные, буквы, слова. Это всем известная Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья.
Мероприятие проводилось на фоне книжной выставки «В гостях у Заходера» со сказками и стихами.
Ребята слушали стихи Заходера о животных, отгадывали загадки – заходерки составленные из стихов поэта. Задумались над вопросами викторины по стихам о разных профессиях, угадывали породы собак по строчкам из стихов
Дети узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик. В заключение праздника ребята все дружно пели веселые песенки Винни – Пуха.
Литературный праздник «Моя Вообразилия»