|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Международная акция «Читаем детям о войне»

Международная акция «Читаем детям о войне»

Автор: Astin от 8-05-2018, 08:44
Международная акция «Читаем детям о войне»

4 мая Юргамышская детская библиотека приняла участие в IX международной акции «Читаем детям о войне», посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатором акции выступила ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
В рамках акции, для воспитанников детского сада «Сказка», библиотекарь младшего абонемента И. Садова провела чтение вслух рассказа М. Зощенко «Храбрые дети». Дети с удовольствием слушали выбранное произведение, затем вместе обсуждали прочитанное. Рассказ учит храбрости и смелости, и что эти качества присущи не только взрослым, но и детям.
Для учащихся 7 – классов библиотекарь старшего абонемента Т. Дерябина рассказала о творчестве Б.Полевого, об истории создания книги «Повесть о настоящем человеке». К сожалению, большинство учащихся не знакомы с этим произведением, поэтому библиотекарь зачитала для них отрывки из этой повести. В конце мероприятия ребята подвели итоги прочитанного, рассуждали о героизме, смелости, отваге и любви к своей Родине.
Участвуя в Международной акции «Читаем детям о войне», ребята и взрослые становятся причастными к великому подвигу нашего народа, который он совершил, чтобы сохранить мир на земле.

Т. Слепнева,
заведующая детской библиотекой


Международная акция «Читаем детям о войне»

Международная акция «Читаем детям о войне»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru