Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Межрегиональная акция «Читаем Анатолия Митяева»

Межрегиональная акция «Читаем Анатолия Митяева»

Автор: Astin от 28-04-2018, 11:51
Межрегиональная акция «Читаем Анатолия Митяева»

27 апреля Детская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Читаем книги Анатолия Митяева». Акция проходит в рамках Митяевских чтений организованной Рязанской областной детской библиотекой, посвящённой творчеству известного детского писателя.
Участниками акции стали учащиеся 2 г класса (классный руководитель Л.М. Манакова). Целью мероприятия было знакомство детей с творчеством автора, воспитание чувства патриотизма через популяризацию его произведений, развитие навыков творческого чтения, а также продвижение книги и чтения в детской среде.
Школьникам рассказали о жизненном и творческом пути писателя, который в семнадцать лет ушёл добровольцем на фронт и всю войну прослужил рядовым минометной бригады. Кому, как не ему, было дано испытать и тяготы войны, и радость побед! Об увиденном и пережитом автор описывает в рассказах собранных в книгах «Шестой – неполный», «Подвиг солдата».
Во время акции дети познакомились с рассказами Анатолия Митяева «Серьги для ослика» и «Теплый язык». Дети внимательно слушали, а потом все вместе обсуждали прочитанное.
Предложенные книги вызвали огромный интерес у ребят.

Т. Слепнева,
заведующая детской библиотекой