Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Районный конкурс чтецов «Вперёд по дороге здоровья»

Районный конкурс чтецов «Вперёд по дороге здоровья»

Автор: Astin от 9-04-2018, 13:18
Районный конкурс чтецов «Вперёд по дороге здоровья»

Накануне Всемирного дня здоровья в центральной библиотеке прошёл районный конкурс чтецов «Вперёд по дороге здоровья». Подобные конкурсы активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.
В жюри были приглашены:
Директор Центральной библиотеки – Гореванова Татьяна Михайловна
Корреспондент районной газеты «Рассвет» - Табуева Надежда Степановна
Автор сборника «Я стих пою» - Коровин Александр Алексеевич
Чтецы разделились на две возрастные категории. Все точно попали в тему и рассказывали весьма виртуозно. Жюри предстояла непростая задача выделить победителей. Анна Ивановна Бурундукова (с. Кипель) не только рассказала о вкусной и здоровой пище, она просто «выпорхнула» на сцену в костюме Карлсона с банкой варенья в руках и очень артистично поделилась стихотворными строками.
В юношеской категории 1 место заняла Хабибуллина Алина (7 кл. Красноуральская СОШ). Второе место у Анастасии Пожарицкой (9 кл. Кипельской СОШ).
Во взрослой категории первое место заняла Татьяна Ивановна Кустова (с.Красный Уралец).
Жительницы с. Таловка Татьяна Леонидовна Какуркина и Е.К. Виткова разделили второе место.
Третье место у Ольги Ильиничны Бухаровой (с. Вилкино).
Все получили дипломы, подарки, заряд отличного настроения и абсолютную уверенность в том, что непременно надо идти вперёд по дороге здоровья.