Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Конкурс чтецов «Под небом голубым»

Автор: Astin от 27-04-2017, 17:26
Конкурс чтецов «Под небом голубым»

Чистое небо, воздух, вода, земля и - всё это наша планета Земля, на которой мы живём и не замечаем часто, что она тоже живая. Мы пользуемся всем, что она нам дарит и воспринимаем это как само собой разумеющееся, не задумываемся над своими мимолётными поступками – брошенный мусор в лесу, надрубленная и не замазанная весной береза…
21 апреля состоялся районный конкурс чтецов «Под небом голубым», посвящённый Году экологии. Конкурс прошёл накануне Международного дня Земли, который отмечается 22 апреля ежегодно.
Цель конкурса – помочь всем нам - людям по-новому посмотреть на свои взаимоотношения с Матушкой-Землёй.
В центральной библиотеке собрались две возрастные категории: юношество и старшее поколение. Теплая атмосфера конкурса помогла молодым участникам раскрыть свои таланты, а старшее поколение чтецов и авторов своих стихов порадовали своим мастерством. И пока жюри подводили итоги конкурса продолжалось чтение стихов, и казалось, что этот поток не иссякнет - одно заканчивалось, другое уже начиналось.
1 место заняла Полухина Юля ученица 9 класса Чинеевской СОШ;
2 место Чеснокова Оля 8 кл. Чинеевской СОШ;
3 место разделили Коростина Оля Чинеевской СОШ
и Шабалина Яна Юргамышская СОШ.
В старшей категории победу одержала Е.К. Виткова (с. Таловка), второе место у Р.А. Сумарокова (Горохово), третье место заняла Т.И. Кустова (Красный Уралец)