|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «Праздник армейской славы»

«Праздник армейской славы»

Автор: Astin от 2-03-2018, 08:25
«Праздник армейской славы»

23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
22 февраля в читальном зале центральной библиотеки прошел «Праздник армейской славы», посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие ребята из клуба «Юный патриот – надежда России». Девочки выступили в роли жюри, мальчики разделились на 2 команды - «Богатыри» и «9 рота» и приняли участие в игровой программе.
В ходе программы участники вспоминали знаменитых русских военачальников и героев войн; решали задачи повышенной сложности; показали удаль да смекалку молодецкую: учились надевать форму за определенное время, проявили сноровку в приготовлении солдатской каши, приняли участие в конкурсах «Силушка богатырская», «Авиаконструкторы», «Меткий стрелок», «Спасение раненого», исполнили песни на военную тему.
Всем участникам конкурса вручены сладкие призы. Девочки преподнесли мальчикам памятные подарки. Завершился праздник чаепитием.

«Праздник армейской славы»

«Праздник армейской славы»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru