|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » Клуб молодых избирателей «ЮМИ» принял участие в областном конкурсе

Клуб молодых избирателей «ЮМИ» принял участие в областном конкурсе

Автор: Astin от 28-04-2017, 09:46
Клуб молодых избирателей «ЮМИ» принял участие в областном конкурсе

21 апреля Клуб молодых избирателей «ЮМИ» (Юргамышский молодой избиратель) принял участие в финале областного конкурса на лучшую организацию работы клуба молодых избирателей.
Клуб «ЮМИ» образован и работает с февраля 2009 года на базе Юргамышской центральной библиотеки. Руководителем клуба является директор библиотеки Татьяна Михайловна Гореванова. В состав клуба входят студенты Юргамышского медицинского колледжа.
Конкурс проводился в два этапа. В первом приняли участие 24 клуба из 22 муниципальных образований области (городов Кургана и Шадринска).
Татьяна Михайловна подготовила для отборочного тура и представила в Избирательную комиссию Курганской области очень интересные и хорошо оформленные материалы, освещающие деятельность нашего клуба.
Конкурсной комиссией для участия в финале было отобрано
8 лучших клубов, в это число вошла и команда «ЮМИ».
В конкурсную команду клуба «Юргамышский молодой избиратель» вошли: Денис Алекберов, Екатерина Беляева, Виктория Бояскина, Эльвира Салихжанова, Юлия Шайдуллина. Задор бодрости, эмоциональный настрой и отличное настроение подарили зрителям наши ребята. Они исполнили песню, стихи, танец, показали презентацию и вручили жюри и зрителям листовку с призывом прийти на выборы Президента России. В зажигательном выступлении чувствовался лейтмотив девиза команды «Голосуй! Не комплексуй!».
Огромную помощь в подготовке к выступлению в финале конкурса оказала Ольга Петровна Асылгареева, социальный педагог Юргамышского медколледжа.
По результатам выступлений победителем стала команда Шумихинской центральной районной библиотеки «Молодое поколение выбирает», второе место заняла команда Шадринского государственного педагогического университета «МОЛдеп» (Молодой депутат) и третье место у команды территориальной избирательной комиссии Катайского района «Молодой избиратель Катайского района».
Наша команда «ЮМИ» заняла поощрительное четвертое место, оставив позади команды Курганского техникума сервиса и технологий, филиала центральной библиотеки Лебяжьевского района - Елошанская сельская библиотека, Макушинского многопрофильного техникума и Белозерской центральной библиотеки.
Все команды показали высокий уровень подготовки. В выступлениях они проявили не только свою фантазию, чувство юмора и артистизм, но и продемонстрировали гражданскую ответственность, понимание современной общественно-политической ситуации и важности участия в избирательном процессе.
Каждому члену клуба - участнику финала вручены памятные призы от Избирательной комиссии Курганской области.
Благодарственные письма и сувениры от Избирательной комиссии Курганской области вручены руководителям клубов молодых избирателей, выступивших на сцене.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru