|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » С юбилеем, родная область!

С юбилеем, родная область!

Автор: Astin от 14-02-2018, 16:06
С юбилеем, родная область!

13 февраля в читальном зале состоялось заседание творческой мастерской «Радуга поэзии», действующей на базе центральной библиотеки с 2014 г. Руководитель Л.Ю. Черепанова.
Мастерская активно вовлекает подрастающее поколение в творческую жизнь района: в конкурсы, мероприятия, оказывает помощь при подготовке учащихся к художественному чтению авторских стихов на мероприятиях, составляет подборки стихов для литературной страницы районной газеты. Благодаря чему у подрастающего поколения формируются непреходящие ценности, идет воспитание патриотизма и гражданственности, уважительного отношение к землякам, истории и культуре родного края.
Работа мастерской способствует развитию литературно-творческого процесса и созданию благоприятной творческой среды на юргамышской земле, воспитанию у молодежи и младших школьников любви и уважения к родному слову, к культурно-историческому прошлому родного края, формированию положительного отношения и понимания высокой значимости русского языка.
С 1 февраля по 15 марта творческая мастерская «Радуга поэзии» объявила районный литературный конкурс «О той земле, где ты родился» на лучшее поэтическое и прозаическое произведение. А так же в планах мастерской работа над проектом «Радуга поэзии», где будут представлены темы:
1. Древнерусская литература;
2. Юбилей области;
3. Певцы отечества.
Приглашаем всех любителей поэзии в творческую мастерскую.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru