Автор: Astin от 17-10-2015, 12:50
Час поэзии «Всю душу выплещу в слова»

3 октября 2015 года исполнилось 120 лет со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.
В рамках акции «День Есенина в Юргамышском районе» в центральной библиотеке прошел час поэзии «Всю душу выплещу в слова».
Поэзия Сергея Есенина по сей день волнует и тревожит сердца читателей. Студенты Юргамышского медицинского колледжа прикоснулись сердцем к мелодии стихов Сергея Есенина. Они обладают редкой способностью создавать атмосферу грусти, красоты и любви. Рассказ о жизненном пути поэта сопровождался слайдами, звучали песни на стихи Есенина «Отговорила роща золотая», «Письмо к матери», «Ты меня не любишь, не жалеешь…».
Сотрудники библиотеки читали есенинские строки, вкладывая в них всю душу, стремясь донести до слушателей авторские чувства и краски, напевную мелодию.