Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Заседание клуба «Наша усадьба»

Заседание клуба «Наша усадьба»

Автор: Astin от 29-03-2016, 15:49
Заседание клуба «Наша усадьба»

28 марта в читальном зале Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Наша усадьба».
Участники клуба узнали о вечнозелёном вьющемся кустарнике – стефанотисе, родиной которого является остров Мадагоскар. Посмотрели видео об особенностях ухода в домашних условиях, из которого подробно узнали, как пересадить стефанотис, о температурном режиме, освещении, поливе, познакомились с проблемами и болезнями этого кустарника.
Руководитель клуба Потапова Т.М. рассказала о результатах практического занятия – обработке растений янтарной кислотой. Янтарная кислота является прекрасным реаниматором и стимулятором роста растений. Но в данном случае не всем растениям эта процедура пошла на пользу.
Кузнецова В.Р. показала видео и рассказала о южной красавице тропического происхождения - бугенвиллии.
Председатель клуба Делягина Л.Ф. напомнила о проведении акции «Мы помним, мы гордимся!». Участники клуба решили оказать благотворительную помощь в оформлении стенда «Ветераны ВОВ» для Вохменского краеведческого музея, организатором которого является автор книги «Солдаты Победы» С.В. Шибанова.