Главная » Материалы за 29.03.2016

Уважаемые избиратели Таловского сельсовета!

Автор: Astin от 29-03-2016, 16:14
Уважаемые избиратели Таловского сельсовета!
Если 3 апреля 2016 года Вы будете ОТСУТСТВОВАТЬ по месту своего жительства и не сможете прибыть в помещение для голосования на избирательный участок №1139 по таким уважительным причинам, как:
- ОТПУСК,
- КОМАНДИРОВКА,
- РЕЖИМ ТРУДОВОЙ И УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,
- ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,
- СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ,
- ИНЫЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ,
Вам предоставляется возможность проголосовать ДОСРОЧНО.
С 23 марта по 29 марта включительно
в избирательной комиссии Таловского сельсовета,
с 30 марта по 2 апреля включительно
в участковой избирательной комиссии избирательного участка №1139:
по адресу:
с. Таловка, ул. Центральная, д. 5, здание Администрации Таловского сельсовета,
кабинет Главы Таловского сельсовета, телефон 9-95-41.
ВРЕМЯ ГОЛОСОВАНИЯ: понедельник – пятница с 16.00 до 20.00;
суббота, воскресенье с 10.00 до 14.00

При себе иметь ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Заседание антинаркотической комиссии Юргамышского района

Автор: Astin от 29-03-2016, 15:50
Заседание антинаркотической комиссии Юргамышского района

29 марта состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии Юргамышского района. Члены комиссии обсудили ряд особо важных вопросов, по которым были приняты соответствующие решения. Секретарь комиссии предоставила на утверждение план заседаний антинаркотической комиссии на 2016 год. Руководитель отдела образования Администрации Юргамышского района доложила об итогах тестирования учащихся старших классов на предмет употребления наркотических веществ за 2015 год и 1 квартал 2016 года, а также об организации в образовательных учреждениях спортивных секций и кружков. Директор МКОУ Юргамышской СОШ рассказала о мероприятиях по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурению с учащимися в 2015 – 2016 учебном году. Главный врач ГБУ «Юргамышская ЦРБ» предоставил информацию об итогах работы наркологического кабинета за 2015 год и динамики наркологической ситуации в районе. Начальник МО МВД России «Юргамышский» доложил о мерах, принимаемых по незаконному употреблению и распространению наркотических веществ.

Заседание клуба «Наша усадьба»

Автор: Astin от 29-03-2016, 15:49
Заседание клуба «Наша усадьба»

28 марта в читальном зале Центральной библиотеке прошло очередное заседание клуба «Наша усадьба».
Участники клуба узнали о вечнозелёном вьющемся кустарнике – стефанотисе, родиной которого является остров Мадагоскар. Посмотрели видео об особенностях ухода в домашних условиях, из которого подробно узнали, как пересадить стефанотис, о температурном режиме, освещении, поливе, познакомились с проблемами и болезнями этого кустарника.
Руководитель клуба Потапова Т.М. рассказала о результатах практического занятия – обработке растений янтарной кислотой. Янтарная кислота является прекрасным реаниматором и стимулятором роста растений. Но в данном случае не всем растениям эта процедура пошла на пользу.
Кузнецова В.Р. показала видео и рассказала о южной красавице тропического происхождения - бугенвиллии.
Председатель клуба Делягина Л.Ф. напомнила о проведении акции «Мы помним, мы гордимся!». Участники клуба решили оказать благотворительную помощь в оформлении стенда «Ветераны ВОВ» для Вохменского краеведческого музея, организатором которого является автор книги «Солдаты Победы» С.В. Шибанова.

Единый урок мужества

Автор: Astin от 29-03-2016, 09:43
Единый урок мужества

4 апреля на всей территории Курганской области пройдет «Единый урок мужества», посвященный 75 – й годовщине начала Великой Отечественной войны. Лозунг урока «Россия – наша Родина и защищать ее нам». Уроки мужества пройдут во всех образовательных организациях, учреждениях культуры. Для подготовки Уроков рекомендуется использовать сайты «Лица Зауралья» и «Память Зауралья».