Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » С любовью к книге

С любовью к книге

Автор: Astin от 24-06-2015, 19:59
С любовью к книге

Год Литературы – одно из важнейших культурных событий. Чтение учит думать, анализировать, сострадать, развиваться творчески, радоваться чужому успеху.
В 2015 году Юргамышская центральная библиотека объявила творческий конкурс книжных закладок «С любовью к книге». Основная его задача - привлечение внимания к чтению, содействие развития у детей мотивации к чтению книг.
Организаторы предложили придумать и смастерить книжную закладку своими руками в любой технике. Главное требование - закладка должна содержать информацию о книге.
В конкурсе приняли участие ребята из младших классов Юргамышской средней школы. Они рисовали героев из любимых книг, украшали закладки бисером.
15 июня в центральной библиотеке прошла церемония награждения. Балакина Катя и Важенина Станислава заняли призовые места. Участники и победители конкурса были награждены дипломами и ценными призами, предоставленными Курганским областным отделением Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Российский детский фонд».