Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » В центральной библиотеке состоялся итоговый семинар «Культура сегодня: проблемы и решения»

Автор: Astin от 18-03-2015, 20:45

В центральной библиотеке состоялся итоговый семинар «Культура сегодня: проблемы и решения». В его работе приняли участие библиотекари центральной, детской и сельских библиотек.
Т.М. Гореванова, директор центральной библиотеки, в своем выступлении подвела итоги деятельности библиотек области в 2014 году и познакомила с приоритетными направлениями на 2015 год.
О работе библиотек района, о проблемах и достижениях в своем выступлении «Работа библиотек района за 2014 год» рассказала методист центральной библиотеки В.П. Вдовина. Продолжила выступление заведующая детской библиотекой Т.М. Слепнева. Она познакомила с деятельностью детской библиотеки в прошедшем году. Мы подвели итоги прошедшего года, обсудили актуальные задачи, стоящие в Год литературы перед библиотекарями района.
Закончилось совещание награждением работников почетными грамотами и благодарственными письмами. Библиотекарь Таловской сельской библиотеки Елена Константиновна Виткова была награждена Благодарственным письмом от Российской межрегиональной общественной организации ЮНЕСКО «Содружество Павленковских библиотек».
На семинаре были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучшая сельская библиотека». На конкурс поступило 9 пакетов конкурсных материалов от библиотек района.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
первое место поделили:
-Библиотекарь Островской сельской библиотеки Старченко Татьяна Александровна, которая получила сертификат на подписку периодических изданий на сумму 700 рублей.
-Библиотекарь Малобеловской сельской библиотеки Руденко Лариса Александровна в номинации «Лучший проект года». Ей вручен сертификат на подписку периодических изданий на сумму 500 рублей.
второе место присуждено библиотекарю Таловской сельской библиотеки Витковой Елене Константиновне, а также сертификат на подписку периодических изданий на сумму 500 рублей.
третье место присуждено библиотекарю Чинеевской сельской библиотеки Кориковой Валентине Анатольевне. Она получила сертификат на подписку периодических изданий на сумму 300 рублей.
В конкурсе приняли участие Новомировская, Кислянская, Скоблинская, Красноуральская, Кипельская сельские библиотеки.
Все участники проделали огромную, интересную и творческую работу. Конкурс доказал, что среди наших библиотекарей немало талантливых людей с большим творческим потенциалом, умело сочетающих профессиональные традиции с творческими инновациями.
На семинаре был объявлен районный конкурс «Письмо лучшему другу о прочитанной книге», конкурс чтецов «Читаем прозу», фотоконкурс «Я и книга в объективе», конкурс профессионального мастерства «И ожили страницы книг», районная викторина «Не померкнет летопись Победы».