|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Федеральный Государственый пожарный надзор » Уважаемые родители, уделите время детской безопасности!

Уважаемые родители, уделите время детской безопасности!

Автор: mta от 31-07-2020, 09:35
Уважаемые родители, уделите время детской безопасности!
20 июля в 15 часов 52 минуты на пункт связи пожарно-спасательной части №44 по охране Юргамышского района поступило сообщение о пожаре, происходящим в жилом доме и надворных строениях, расположенных в п.Юргамыш по ул.Октябрьской. Прибывшими на место сотрудниками подразделения пожарно-спасательной части № 44, ВПО Ик-7, 2- ПЧ (договорная) было обнаружено, что открытым огнем горят надворные постройки и кровля жилого дома. В общей сложности пожарные боролись с огнем около получаса, в 16 часов 23 минут он был полностью ликвидирован на площади 90 кв.м. Только благодаря оперативному прибытию подразделений удалось спасти дом и надворные строения.
Причиной возникновения пожара оказалась детская шалость с огнем несовершеннолетнего ребенка. Ребенок играл один во дворе, а рядом оказались спички. Детское любопытство к огню привело к серьёзным последствиям. Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком - не оставлять его без присмотра.
ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам в очередной раз напоминает о действии на территории региона особого противопожарного режима, запрете на любые действия с открытым огнем, а также необходимости проведения разъяснительной работы со стороны родителей с подрастающим поколением.

Находясь дома, дети могут потерять интерес к обычным занятиям и начать играть со спичками и зажигалками. Родителям необходимо создать ребёнку благоприятные условия в жилище, используя всевозможные защитные механизмы.

По своему психофизическому состоянию дети не могут воспринимать огонь, как источник повышенной опасности и угрозу для своей жизни и жизни других людей. Для них это лишь шалость, что-то новое в их познании мира.

Каждый родитель должен сделать все, чтобы оградить ребенка от беды. Например, стоит регулярно объяснять, что спички – это не игрушка.

Поэтому следует держать спички и зажигалки вне предела досягаемости ребенка. Дети должны знать, что к этим предметам опасно прикасаться.

И помните, слова «храните спички в недоступном для детей месте» адресованы вам, а не ребенку.

Пресекайте всякие игры с огнем, объясняя им опасность таких шалостей. Важно понять, что ваши слова и поступки – не пустая трата времени, а неотъемлемый вклад в правильное и безопасное воспитание вашего ребенка.

Инспектор ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам капитан внутренней службы Важенина Т.В.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru