|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Операция «Жилье»

Автор: mta от 24-07-2020, 15:28
Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области совместно с 3 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области продолжают проведение профилактической операции «Жилье».
Операция «Жилье» проводится с целью повышения уровня противопожарной защиты в жилом секторе, усиления роли и эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, недопущения пожаров и гибели людей в жилом секторе, минимизации материальных и социальных потерь.
В ходе проводимой профилактической работы особое внимание уделяется гражданам, относящимся к «группе риска», то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, неблагополучным и многодетным семьям, одиноким престарелым и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
В ходе профилактической работы гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, раздаются памятки с телефонами экстренных служб.
Сотрудники ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Курганской области совместно с 3 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области в целях предупреждения пожаров в жилом секторе напоминают, что пожар легче предупредить, чем потушить!
Начальник ОНД и ПР по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области подполковник внутренней службы Мелешенко М.Г.
Операция «Жилье»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru