|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Федеральный Государственый пожарный надзор » Профилактическая работа по предупреждению пожаров – актуальная задача для сотрудников МЧС 

Профилактическая работа по предупреждению пожаров – актуальная задача для сотрудников МЧС 

Автор: mta от 15-05-2020, 13:19
С 5 апреля Постановлением Правительства Курганской области на территории Курганской области введен особый противопожарный режим. За это время сотрудники ПСЧ-44 по охране Юргамышского района совершили 16 выездов по поводу возгораний (12 возгораний сухой растительности, мусора, 1-лесной пожар, 3 - техногенных). На сегодняшний день за несоблюдение противопожарного режима привлечены к ответственности 18 жителей района, из них 6 человек - за разведение костров, 12 - за не обеспечение своевременного покоса травы и уборки мусора на земельных участках.
Виновные в поджогах привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой наложение административного штрафа: 
- на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; 
- на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; 
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; 
- на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
У сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам первая майская декада выдалась жаркой: сотрудники осуществляли рейды с целью выявления и пресечения фактов пала травы, разведения костров и сжигания мусора. В ходе патрулирования проведены профилактические беседы с жителями района о соблюдении мер пожарной безопасности. 
«Подворовые обходы населённых пунктов – действенная мера профилактики». Как отмечает начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Мишкинскому, Шумихинскому и Юргамышскому районам - «В ходе профилактических мероприятий мы разъясняем жителям требования пожарной безопасности к жилым домам и надворным постройкам, вручаем памятки с правилами пожарной безопасности в быту, номерами телефонов вызова экстренных служб. Напоминаем, что огонь не возникает сам по себе. Как правило, причина его возникновения – людская халатность и беспечность!»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru