Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Astin от 15-01-2018, 16:51
Заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 января состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района (далее – КДН и ЗП), на заседании КДН и ЗП рассмотрено 6 административных материалов.
Членами комиссии рассмотрена информация МО МВД России «Юргамышский» по факту совершения противоправных действий воспитанниками Кипельского детского дома, с принятием соответствующих решений.
Комиссий рассмотрено поручение следователя группы по обслуживанию Целинного района СО МО МВД России «Куртамышский» о целесообразности направления несовершеннолетней в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. Принято решение о целесообразности направления несовершеннолетней в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, в связи с тем, что несовершеннолетняя нуждается в особых условиях воспитания, обучения и специального педагогического подхода, в связи с этим необходимо ходатайствовать перед судом о помещении несовершеннолетней в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Рассмотрено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению самовольного ухода воспитанницей «Введенского детского дома», в настоящее время временно пребывающей в «Кипельском детском доме».
Решением комиссии сняты с учёта три подростка, состоящих в банке данных несовершеннолетних в отношении, которых проводится индивидуальная профилактическая работа, один подросток снят по достижению совершеннолетия, два подростка сняты с учёта в связи с переменой места жительства.