|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 22-05-2017, 16:29
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

18 мая состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрен административный материал на родителя, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию своих несовершеннолетних детей, вынесено административное наказание в виде штрафа.
Рассмотрено поручение старшего следователя СО МО МВД России «Юргамышский» о целесообразности направления 2-х несовершеннолетних в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. В отношении одного подростка комиссией принято решение о целесообразности направления несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, в связи с тем, что несовершеннолетний нуждается в особых условиях воспитания, обучения и специального педагогического подхода, в связи с этим необходимо ходатайствовать перед судом о помещении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. В отношении второго подростка принято решение о нецелесообразности направления.
Комиссией рассмотрено представление из школы района по вопросам необучения и пропусков учебных занятий несовершеннолетним, законный представитель предупреждена об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению несовершеннолетних детей.
Секретарь КДН и ЗП довела до членов комиссии информацию об организации проведения оперативно-профилактической операции «Подросток-2017» на территории Юргамышского района.
Главный специалист отдела опеки и попечительства Отдела образования Администрации Юргамышского района доложила информацию по вопросу: «Об организации межведомственного взаимодействия по выявлению детей, нуждающихся в помощи государства, профилактике социального сиротства и предотвращению случаев отобрания детей из семьи, из опыта работы Варгашинского района».
Специалисты органов и учреждений системы профилактики Юргамышского района сообщили информацию «О реализации мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях, в том числе в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профессиональных образовательных организациях».
Руководитель отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Юргамышского района сообщила о плане и режиме работы учреждений и организаций, оказывающих услуги детям в летний период, а также осуществлении индивидуального учёта занятости подучётных подростков.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru