|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 24-08-2017, 16:22
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

23 августа состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 5 административных материалов.
Рассмотрена информация Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) УМВД России по Курганской области на несовершеннолетнего, для проведения с ним профилактической беседы, в целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетнего, предупреждения совершения им повторных общественно-опасных деяний.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по информации отдела опеки и попечительства Юргамышского района довела до членов комиссии информацию «О работе с опекунами, приемными родителями по профилактике жестокого обращения с детьми и ранней профилактике сиротства», с принятием соответствующих решений.
Медицинская сестра наркологического кабинета ГБУ «Юргамышская ЦРБ» подробно осветила вопрос: «О выявлении, учёте, обследовании при наличии показаний медицинского характера и лечение несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и спиртосодержащую продукцию».
Членами комиссии утверждена индивидуальная программа социальной реабилитации на несовершеннолетнего, в отношении которого проводится индивидуальная профилактическая работа.
Повторно до членов комиссии доведён Примерный алгоритм действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в защите прав и законных интересов несовершеннолетних, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также освобождённых из воспитательных колоний и вернувшихся на территорию Курганской области.
Членами комиссии принято решение о снятии с учёта двух несовершеннолетних, в отношении которых проводилась индивидуальная профилактическая работа и дала положительный результат.
До членов комиссии доведена информация о проведении акции «Безопасный путь» в период с 28 августа 2017 года по 4 сентября 2017 года.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru