Главная » Комиссии » Комиссия по делам несовершеннолетних » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 24-03-2017, 10:06

23 марта состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Юргамышского района. Членами комиссии рассмотрено 4 административных материала на родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Всем родителям вынесено административное наказание в виде предупреждения.
Комиссией рассмотрено 3 представления из школы района по вопросам необучения и пропусков учебных занятий несовершеннолетними, все законные представители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению несовершеннолетних детей.
Членами комиссии рассмотрено заявление от родителя, с целью проведения профилактической беседы с родителями и несовершеннолетним ребёнком, в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего ребёнка.
Заслушали инспектора ПДН МО МВД России «Юргамышский» «О мерах, направленных на снижение количества преступлений подростками в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», с принятием соответствующих решений.
По информации ГБУ «КЦСОН по Юргамышскому району» секретарь КДН и ЗП довела до членов комиссии информацию: «О предоставлении органами системы профилактики планов работы с семьями, состоящими на учёте как семья, находящаяся в социально опасном положении за 1 квартал 2017 года».
Членами комиссии принято решение о снятии с учёта семьи, находящейся в социально опасном положении, в связи с исправлением.