|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Уважаемые предприниматели Юргамышского района!

Уважаемые предприниматели Юргамышского района!

Автор: Astin от 25-04-2018, 08:04
Уважаемые предприниматели Юргамышского района!

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и для тех, кто пользуется данным видом услуг!

Департамент промышленности, транспорта связи и энергетики Курганской области сообщает, что в рамках обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров из числа инвалидов и их багажа легковым такси, обязаны обеспечивать условия доступности, предусмотренные частями 5 и 6 ст. 21 ФЗ от 08.11.2007 года № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»:
При перевозке пассажиров из числа инвалидов и их багажа легковым такси им предоставляются без взимания дополнительной платы следующие услуги:
1) оказание водителем помощи пассажиру из числа инвалидов при пересадке в транспортное средство и высадке из него;
2) провоз собак – проводников при наличии специального документа;
3) перевозка кресла – коляски пассажира из числа инвалидов.
Транспортное средство должно быть оснащено надписями, иной текстовой и графической информацией, выполненной крупным шрифтом, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.
Для получения государственной услуги «Выдача разрешений, дубликатов разрешений, переоформление разрешений, переоформление разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Курганской области» индивидуальные предприниматели либо юридические лица вправе подать заявление на получение государственной услуги в электронной форме. Подробная информация о получении услуги в электронной форме, а также прямые ссылки на Единый портал государственных услуг размещены на официальном сайте Департамента.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru