|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Отдел по экономике » Малый бизнес и предпринимательство » Новости малого бизнеса » Внимание предпринимателей и руководителей организаций, деятельность, которых связана с услугами такси

Внимание предпринимателей и руководителей организаций, деятельность, которых связана с услугами такси

Автор: Astin от 12-02-2016, 10:31
Информируем Вас, что в ноябре 2015г. Администрацией Юргамышского района Утверждена межведомственная рабочая группа по обеспечению соблюдения федерального законодательства и пресечению незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории муниципального образования Юргамышского района. Разработано положение о межведомственной рабочей группе.
Согласно данным Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области с декабря 2011 года количество выданных разрешений на право осуществления деятельности по перевозке пассажиров и багажа такси на территории Юргамышского района составляло 22 единицы. На сегодняшний этот показатель равен нулю, а это значит, что легальных перевозчиков в районе нет. И это проблема не только нашего района, в программу деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на февраль текущего года включено рассмотрение во втором чтении проекта федерального закона №472515-6 «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
В проекте нового закона о такси предполагается снижение в пять-шесть раз штрафов по отношению к перевозчикам легкового такси, осуществляющим деятельность на законных основаниях, и усиление наказания по отношению к нелегальным перевозчикам, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа легковым автомобильным транспортом без получения соответствующего разрешения. Предполагается что к перевозчикам легкового такси, не получившим в установленном порядке разрешение на осуществление данного вида деятельности, будет применяться наказание в первый раз в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, за повторное правонарушение – штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок до 6 месяцев. Одновременно законопроектом вводится ответственность для диспетчерских служб заказа такси за передачу заказа на перевозку пассажиров лицам не имеющим разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

По вопросам обращаться тел. 8 (35 248) 9-17-32
к ведущему специалисту отдела экономики
Администрации Юргамышского района
Мыльниковой Айгуль Наизовне
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru