|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » ТО Управления Роспотребнадзора по Курганской обл. » Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

Автор: Astin от 27-01-2015, 09:48
На основании Федерального Закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Постановления Правительства РФ от 16.07.2009 г. №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны предоставить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в Управление Роспотребнадзора по Курганской области. Определены наименования видов деятельности и выполняемые в их составе работы и услуги о начале осуществления которых предоставляется уведомление:
- предоставление гостиничных услуг, а так же услуг по временному размещению и обеспечению временного проживания;
- предоставление бытовых услуг;
- предоставление услуг общественного питания организациями общественного питания;
- оптовая и розничная торговля;
- предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом;
- производство текстильных материалов, швейных изделий;
- производство одежды;
- производство кожи, изделий из кожи, в том числе обуви;
- обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки;
- издательская и полиграфическая деятельность;
- деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий;
- производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий;
- производство молока и молочной продукции;
- производство соковой продукции из фруктов и овощей;
- производство масложировой продукции;
- производство сахара;
- производство мукомольной продукции;
- производство безалкогольных напитков;
- производство тары и упаковки;
- производство мебели;
- производство средств индивидуальной защиты;
- производство пожарно-технической продукции;
- производство строительных материалов и изделий;
- оказание социальных услуг;
- предоставление услуг по управлению многоквартирными домами;
- предоставление услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах,
-турагентская деятельность.
К уведомлению специального образца, установленного Постановлением Правительства РФ о начале осуществления предпринимательской деятельности прилагаются:
- копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
- копия о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе.
Уведомление в 2 экземплярах и вышеуказанные документы предоставляются в Управление Роспотребнадзора по Курганской области: г. Курган, ул. Куйбышева, 46.
За консультацией можно обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском, Мишкинском районах: р.п. Юргамыш, ул. Нефтебазы, 3.
Кроме того, с 29.06.2012 года в рамках комплекса мер по оказанию государственных услуг в электронном виде Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован прием и учет уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг заявители могут получить необходимую информацию о порядке получения услуги о приеме и регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Подача уведомлений через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это надежный и экономящий время способ получения государственной услуги. Для этого заявителю необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале и получить код подтверждения личности для активизации «Личного кабинета».
2. Заполнить интерактивную фору уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности.
Данный процесс автоматизирован, что позволяет заполнить форму уведомления в любое удобное для заявителя время.
Алгоритм регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг; а также Алгоритм получения государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через Портал государственных услуг) доступна на сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области (www.45.rospotrebnadzor.ru) в разделе «Электронное правительство».
Одновременно напоминаем, что осуществление деятельности индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами без подачи уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности или при подаче уведомления, содержащие недостоверные сведения, является административным правонарушением, за которое установлена административная ответственность в виде штрафа по ч.1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ для должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, юридических лиц в размере от десяти до двадцати тысяч рублей и по ч.2 ст.19.7.5-1 КоАП РФ на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей, юридических лиц от двадцати до тридцати тысяч рублей.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru