Всероссийский финансовый онлайн-зачёт

Автор: Astin от 13-04-2018, 16:03
Всероссийский финансовый онлайн-зачёт

«Всероссийский финансовый зачёт» - масштабный проект, целью которого является повышение финансовой грамотности россиян, запускается по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации и Национальной открытой школой.
Всероссийский финансовый зачет пройдет с 10 по 21 апреля 2018 года. Каждый желающий в онлайн-режиме сможет проверить свой уровень финансовой грамотности и восполнить пробелы по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.
Для того чтобы стать участником проекта необходимо авторизоваться на сайте finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Тем участникам, которые ответят на меньшее количество вопросов, будут предложены ссылки на материалы по проблемным темам, ознакомившись с которыми они смогут попробовать пройти тест повторно, чтобы получить сертификат. Количество попыток прохождения зачета не ограничено.
Принять участие в финансовом онлайн-зачете может максимально широкая аудитория - учащиеся, студенты, экономически активное население, пенсионеры.