Мы приглашаем Вас на форум Селигер!

Автор: mta от 25-06-2014, 11:06
Смена -Предпринимательство
20 июля – 27 июля

Описание смены
Смена «Предпринимательство» - это площадка для серьезного рывка будущих молодых предпринимателей.На 6 дней участники попадают в атмосферу творчества, работы над собой и идеей своего проекта. Содержательное наполнение форума ориентировано на выстраивание собственной траектории развития каждого участника в предпринимательской среде, создание сообщества внутри форума и работа в нем. Молодых людей ожидает работа с установками и образом жизни, формирование собственных ценностей и общей культуры. Смена – возможность осознанного старта. Направлена не только на получение практических знаний предпринимателя, но и на выработку предпринимательского мышления и духа, культивирование гармонии, где бизнес – только важная часть общего жизненного проекта.
В рамках смены молодые люди, приехавшие с проектами смогут доработать их, пользуясь большим спектром инструментов и знаний, а участники уже открывшие свой бизнес будут готовить стратегии успешного развития.
Цель смены
Смена «Предпринимательство» - это образовательная и коммуникативная площадка для молодых предпринимателей. Цель смены, во-первых – создание особой среды роста и осознанности дляначинающих предпринимателей. Возможность качественно изменить свои взгляды, цели и ценности в пользу предпринимательского духа и мышления. А во-вторых - встреча и эффективное взаимодействиеначинающих и молодых предпринимателей с бизнес-тренерами, крупными предпринимателями и чиновниками.

Задачи смены

* Формирование предпринимательского сообщества

* Выработка предпринимательской культуры, протоколов взаимодействия и взаимоподдержки

* Установление ценности «предпринимательской состоятельности»

* Формирование совместного образа будущего и целеполагания

* Создание карты ключевых точек предпринимательской активности

* Разработка\внедрение инструментов обеспечения связности

* Стимулирование личной ответственности и готовности к риску

* Перекрестное обучение и личное развитие

* Готовые алгоритмы для открытия своего дела

Участники смены

Молодые люди 18-30 лет, ориентированные на открытие собственного дела, либо недавно зарегистрировавшие бизнес.

Гости и приглашенные эксперты в данном направлении.

Ожидаются:
бизнес-тренеры: Радислав Гандапас, Самвел Аветисян, Глеб Архангельский, Владимир Тарасов, Александр Левитас;
бизнесмены: Евгений Демин, Максим Ноготков, Александр Кравцов, Дмитрий Потапенко, Давид Якобашвили;
представители Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства финансов РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей и др.

Образовательные программы смены.

* «Winner’s Intelligence Science»: наука об интеллекте победителя.

* «Живая вода организации»: катализаторы развития бизнеса

* «Грани образа «Руководитель»

* «Внутренний победитель: корпоративная культура успешного бизнеса»

* «Молодежное предпринимательство»