Главная » Награждённые

Награждённые

Автор: mta от 9-08-2018, 08:27
Знаком отличия Курганской области «Материнская слава» III степени награждена Марина Викторовна Бондаренко, жительница с. Кислянского Юргамышского района. Она родила и воспитывает пятерых детей: четыре сыночка и старшую дочку (старшей семнадцать, а младшему три года).

М.В. Бондаренко проработала в ЗАО «Путь к коммунизму» с 2008 года. Работать в животноводстве начала дояркой и проработала около восьми лет. К животным относилась с душой и получала в ответ хорошие удои. Затем, видя ответственное отношение к делу, руководство ЗАО перевело ее на должность учётчика по молоку, а с 2016 года она – техник по искусственному осеменению коров. Очень добросовестная, ответственная, трудолюбивая, она даже в декретном отпуске не засиживалась, рано выходила на работу. Но дети в этой семье не обделены маминым вниманием. Всё свободное время она посвящает своим любимым деткам, ничего для них не жалеет, воспитывает трудолюбивыми людьми. Ребята растут хорошим помощниками, выполняют любую работу и в доме, и по хозяйству, а ещё успевают помочь родителям на ферме.
Так сложилось, что семья Бондаренко переехала жить в Тюменскую область, но и там Марина Васильевна продолжают работать в животноводстве.
Ничего не может быть важнее и радостнее материнства для женщины, и кто знает, может, появятся в семье Бондаренко еще малыши на радость своим родителям.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.