|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » «Приёмная семья. Живём в Зауралье»

«Приёмная семья. Живём в Зауралье»

Автор: Astin от 29-11-2016, 16:33
«Приёмная семья. Живём в Зауралье»

Накануне Дня матери в большом зале Правительства Курганской области состоялось областное собрание приёмных родителей «Приёмная семья. Живём в Зауралье». На собрании присутствовали приёмные семьи Курганской области, специалисты отдела опеки и попечительства, заместители Глав районов по социальным вопросам, представители Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».
Собрание открыл Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, он отметил, что в области более 1,5 тысяч приемных семей, в которых воспитывается около 2,5 тысяч ребятишек. Он поблагодарил приёмных родителей Зауралья за их нелёгкий, но такой нужный труд.
В адрес областного собрания приёмных родителей Зауралья пришло приветствие от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой. В частности, в нём говорится: «Сегодня здесь собрались неравнодушные люди - мамы и папы, которые решились на ответственный и очень важный человеческий поступок - взять в свою семью приёмного ребёнка…»
Алексей Кокорин вручил Благодарственные письма пяти семьям, которые воспитывают не только родных, но и приёмных ребятишек. Это Галина Степанова из Мокроусовского района, воспитывающая 15 детей, Людмила Беспалова из Лебяжьевского района – у нее 10 детей, Наталья Хлащева, которая родила и воспитала 11 родных детей, а затем взяла четырёх из детского дома. В числе награждённых также - мама пятерых детей Лариса Казакова из Далматовского района и мама шестерых ребятишек Татьяна Бакина из Кетовского района. Марии Юрьевне Шимонец, из Юргамышского района, вручена Почётная грамота и памятная медаль Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».
После окончания собрания торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, переместилось в драматический театр. Губернатор Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин поздравил всех присутствующих с Днём матери и вручил жительницам Зауралья, родившим и достойно воспитавшим, пять и более детей, знаки отличия Курганской области «Материнская слава». Знак отличия «Материнская слава» 3 степени вручена жительнице Юргамышского района Белозеровой Марии Викторовне.
Завершился праздник спектаклем Курганского государственного театра драмы «Здравствуйте, я ваша тетя».
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru