|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Встреча поколений

Встреча поколений

Автор: Astin от 17-04-2017, 16:17
Встреча поколений

Двенадцатого апреля районный дом культуры был в праздничном убранстве. Сюда сходились и съезжались люди почтенного возраста. Самая массовая общественная организация ветеранов отмечала своё тридцатилетие.
По историческим меркам это совсем небольшой отрезок времени. А по существу целая эпоха. Как сказал в приветственном слове депутат Курганской областной Думы Владимир Остапенко: «Вы родились и жили при социализме в двадцатом веке, а в двадцать первом строите капитализм».
Тридцать лет назад многие сидящие в зале ещё были молоды, не думали о том, какие перемены их ожидают.
Дружеские объятия, воспоминания уже начались в фойе Дома культуры. Организаторы праздничного мероприятия – районный Совет ветеранов, оформили прекрасную выставку, представленную многими первичными ветеранскими организациями.
Наверное, самым ценным материалом можно считать фотоальбомы, рассказывающие о жизненном пути первичек.
Выступление председателя районного Совета ветеранов В.А. Ларина было по большому счёту отчётом о проделанной за три десятилетия работе самой массовой организации.
А говорить было о ком и о чём. Ведь ветеранская организация в период развала страны заменила партийные, комсомольские, профсоюзные органы. Населению в девяностые годы нужна была поддержка, опора. И таким связующим звеном между властью и народом стал Совет ветеранов.
Об этом хорошо сказали присутствующие на торжественном мероприятии Глава района И.Ю. Касатов, председатель районной Думы Ю.В. Коковкин, заместитель председателя областного Совета ветеранов А.Ф. Пономарев.
Леонид Федорович в прошлом первый секретарь Щучанского райкома КПСС, заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике, руководитель областной службы занятости. Поэтому ему лично близки и понятны проблемы каждой ветеранской организации.
Поздравить с юбилеем ветеранов пришли руководители служб, учреждений, коллеги: В.А. Петров, начальник Курганского нефтепроводного управления, Р.П. Хохлов, руководитель пенсионного фонда, И.С. Коробейникова, председатель территориальной избирательной комиссии, В.А. Бакланова руководитель районного отдела образования.
Безусловно, на торжестве говорили и вспоминали о тех делах, которыми живут ветеранские организации. А их немало в копилке каждой первички.
Стало доброй традицией проводить выездными пленумы районного Совета ветеранов в первичные организации. Это позволяет ближе познакомиться с их жизнью, перенять опыт работы.
Вспомнили всех поименно председателей районного Совета ветеранов.
Ветеранские организации много делают добрых дел и, в первую очередь по работе с молодёжью. О связи поколений так же шёл разговор на торжественной встрече.
Большой группе ветеранского актива района вручены Благодарственные письма, почётные грамоты.
На протяжении всего мероприятия виновников торжества радовали самодеятельные артисты, которые получали от благодарных зрителей бурные овации.
Праздник прошёл, впереди у ветеранов новые задачи, новые планы. Ведь жизнь не заканчивается.

В. Аникин,
специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района


Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений

Встреча поколений
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru