Главная » 25 мая в Городском саду г. Курган с 13 до 17 часов пройдет городской праздник книги и чтения «Славянская слобода».

Автор: mta от 16-05-2013, 15:50
25 мая в Городском саду г. Курган с 13 до 17 часов пройдет городской праздник книги и чтения «Славянская слобода». Праздник организован Общественной организацией «Ассоциация библиотекарей города Кургана» при поддержке Департамента социальной политики Администрации города Кургана.
Традиция проведения масштабных праздников в Дни славянской письменности и культуры родилась в Кургане в 2008 году. В 2013 году исполняется 1150 лет славянской письменности.
По замыслу организаторов Городской сад станет «Славянской слободой» - территорией народного гулянья с играми, забавами, выставками ремесленников и, конечно же, местом проведения культурного досуга, где царствует ее Величество Книга.
Для горожан будут работать десять площадок на разный вкус и возраст: «Дитячьи потешки», «Молодецкие забавы», «Девичья горенка», «Царево городище», «Летняя читальня» и пр. Свою программу приготовила Курганская и Шадринская Епархия, национальные общественные организации, книготорговые и издательские предприятия, городские, областные и школьные библиотеки, профессиональные учебные заведения и творческие союзы.
Партнеры праздника: компания «Мобильные телесистемы», ООО «Зауральские напитки», УФПС Курганской области филиал ФГУП «Почта России», «КурганПарк», предприятие «Сенсор», сеть магазинов «Черный жемчуг» и др. Информационная поддержка: городская газета «Курган и курганцы», радио «За облаками».

Подробная информация по телефону Рекламно-маркетинговой службы ЦГБ им.В.Маяковского: 23-28-42 и на сайте cbs-kurgan.com