Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Семинар «Природа. Экология. Книга»

Семинар «Природа. Экология. Книга»

Автор: Astin от 1-04-2013, 09:39
29 марта в Центральной Детской библиотеке для библиотекарей состоялся семинар «Природа. Экология. Книга»
Цель семинара – активизация деятельности библиотек по экологическому просвещению населения. В работе семинара приняли участие библиотекари района.
Специалисты детской библиотеки на семинаре поделились личным опытом просветительской работы, поговорили об экологических клубах, праздниках, тематических часах, викторинах по экологическому просвещению. Они представили обзорно-консультативные материалы с практическими рекомендациями по теме «Формирование экологической культуры через сказки и рассказы о природе». Библиотекарь провела мастер – класс по изготовлению поделок из природного материала. Показала презентацию анимационного мультфильма по рассказу В. Бианки «Мышонок пик», как одно из направлений продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры.
В своих выступлениях библиотекари подчеркнули, что работа по привитию экологической культуры должна вестись постоянно, целенаправленно, тогда она даст наибольший эффект. От того, насколько творчески подходят к своей работе специалисты библиотек, насколько они сами заинтересованы в продвижении знаний по экологии, зависит и результат этой кропотливой работы.