Главная » Медицинским работникам Юргамышского района

Медицинским работникам Юргамышского района

Автор: Astin от 16-06-2016, 15:21
Медицинским работникам Юргамышского района

19 июня отмечается один из самых замечательных праздников в нашей стране - День медицинского работника.
В Юргамышском районе трудится большая армия врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, младшего обслуживающего персонала, кто стоит на охране здоровья своих земляков, в трудную минуту приходит по первому зову на помощь.
Система здравоохранения за последние десятилетия претерпела большие изменения. Именно в этих, порой непростых условиях. Вам, уважаемые работники в белых халатах приходится решать проблемы сельских тружеников района.
Отрадно отметить, что наметились позитивные тенденции в работе центральной районной больницы – укрепляется материальная база, решается вопрос врачебных кадров, сокращается смертельность населения.
Система здравоохранения района представлена фельдшерско-акушерским пунктами, областными службами – Вохменским детским противотуберкулёзным санаторием, Кипельским детским Домом, Скоблинским психоневрологическим интернатом, службой социального обслуживания населения, где также трудится большая армия людей в белых халатах.
Более полувека в районе работает медицинский колледж, который готовит специалистов для лечебных учреждений Курганской области.
Особые слова признательности и благодарности ветеранам здравоохранения за ваш опыт, профессионализм, активную жизненную позицию.
В канун профессионального праздника сердечно поздравляем вас с Днём медицинского работника. Доброго всем здоровья, большого человеческого счастья, мира и благополучия вашим семьям, спокойствия в каждом доме.

Глава Юргамышского района
И.Ю. Касатов