|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Девяностолетний юбиляр

Девяностолетний юбиляр

Автор: Astin от 3-03-2016, 16:22
Девяностолетний юбиляр

В старинном крестьянском доме М.К. Кустиковой, что стоит на пригорке в селе Горохово было многолюдно. Здесь собралась её большая дружная родня.
2 марта Матрёна Константиновна отметила своё девяностолетие. Поздравить юбиляра приехали Глава района И.Ю. Касатов, его заместитель В.А. Карачевский, председатель общественной палаты района В.А. Аникин. Были и местные руководители – О.В. Делягина, Глава Гороховского сельсовета, М.И. Астафьева, председатель Совета ветеранов села. Игорь Юрьевич вручил юбилярше поздравление от Президента страны В.В. Путина.
Столь солидное представительство не случайно. Такое внимание Матрёна Константиновна заслужила многолетним безупречным трудом.
Её большое семейство в начале шестидесятых годов переехало из Чувашии в Юргамышский район. Шестеро детей – вот главное богатство, которым она гордится до сегодняшнего дня.
В начале работала телятницей, а когда в колхозе «Рассвет» стали заниматься свиноводством, перешла в эту отрасль. И не куда-нибудь, а на самый ответственный участок – ухаживать за маточным поголовьем. На заслуженный отдых ушла в шестьдесят пять лет.
Каждому из присутствующих гостей она была рада по-своему, только, наверное, ей присущей искоркой в глазах, чувашским говорком вперемешку с гороховским отливом.
Надо было видеть её радость, когда увидела вошедшего в избу В.А. Карачевского. В те годы, что Матрёна Константиновна работала свинаркой, Владимир Алексеевич руководил хозяйством.
В свои девяносто лет юбилярша выглядит бодро, уверено. Ещё прошлой весной сама вскопала четыре сотки огорода, а осенью, не дожидаясь детей, выкопала картофель и одна опустила его в погреб. Вот она, русская закалка и выносливость! Остаётся только позавидовать.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин


Девяностолетний юбиляр

Девяностолетний юбиляр

Девяностолетний юбиляр
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru