|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Перед выбором профессии

Перед выбором профессии

Автор: Astin от 18-11-2015, 11:19
Перед выбором профессии

Однажды каждому ученику, родителям приходится задумываться над тем, по какому пути пойти дальше в самостоятельную жизнь, какую выбрать специальность.
В Юргамышском районе стало доброй традицией в начале каждого учебного года проводить День старшеклассника. Не изменили ей организаторы данного мероприятия и на этот раз.
В районный Дом культуры собрались учащиеся девятых и одиннадцатых классов со всего района. Вместе с педагогами, родителями они получили довольно исчерпывающую информацию от представителей учебных заведений Курганской области.
А желающих рассказать о своём ВУЗе, училище, было достаточно. Настрой на позитив задали кадеты агропромышленного техникума из села Советское Куртамышского района.
Получить профессию повара-кондитера, тракториста-машиниста и сварщика приглашает это учебное заведение. Здесь созданы все условия для успешной учебы, досуга. Примечательно то, что учащиеся из Юргамышского района доставляются на учебу и домой на транспорте техникума.
Ежегодно выпускники школ нашего района поступают учиться в Курганский Государственный Университет, который готовит специалистов более, чем по сорока программам. Многоуровневая система подготовки позволяет продолжить обучение в магистратуре.
Обучение ведется в одиннадцати корпусах. Всё большую популярность и востребовательность получают технические специальности.
Студентам предоставлены возможность отлично провести досуг, поправить своё здоровье, летом получить заряд бодрости в спортивном лагере.
Сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева имеет давную историю. Из её стен вышли тысячи специалистов для сельского хозяйства. Большое число выпускников академии работали и продолжают работать в нашем районе.
Ребята смогли получить ценную информацию о данном учебном заведении.
Интересным и содержательным было выступление студента третьего курса Академии труда и социальных отношений Никиты Курбаченко. Здесь так же ребята получая диплом о высшем образовании, с большой пользой для себя могут овладеть смежными специальностями, прекрасно проводить свой досуг.
Курганский институт железнодорожного транспорта даёт после окончания учебного заведения специальности: строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей; подвижной состав железных дорог; система обеспечения движения поездов.
Завершение обучения и получение высшего образования заканчивается в городе Екатеринбурге.
Кроме всего в данном учебном заведении можно получить среднее профессиональное образование. Здесь так же предусмотрены очно-заочная форма обучения.
Многие представители среднетехнических учебных заведений Кургана, Мишкино, Юргамыша также представили подробную информацию о своих училищах, колледжах, техникумах.
Разговор был полезным и актуальным.

Пресс-секретарь Главы Юргамышского района
В.Аникин

Перед выбором профессии

Перед выбором профессии

Перед выбором профессии

Перед выбором профессии

Перед выбором профессии

Перед выбором профессии
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru