Главная » Пенсионный фонд Российской Федерации » Сервис ПФР для удобства предпринимателей даёт первые результаты

Автор: Astin от 2-04-2013, 16:47

Работает!
Сервис ПФР для удобства предпринимателей даёт первые результаты

Вот уже 2 месяца в Зауралье действует инновационный проект «SMS-информирование», который реализует Отделение Пенсионного фонда по Курганской области. За это время новой услугой ПФР воспользовались более 1 000 человек.
Отметим, мобильный проект Пенсионного фонда предназначен для предпринимателей и глав крестьянско-фермерских хозяйств, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере. С помощью «SMS-информирования» они могут значительно экономить своё время и получать самую актуальную информацию по вопросам пенсионного страхования.
При подключении к сервису, плательщикам на мобильный телефон приходят бесплатные sms-сообщения, содержащие напоминание о сроках и порядке уплаты страховых взносов, о способах расчетов, изменениях в пенсионном законодательстве. Кроме того, в рамках сервиса имеется возможность проконтролировать доставку сообщений всем плательщикам, давшим своё согласие на участие в проекте.
Чтобы стать участником «SMS-информирования», необходимо обратиться в Управление Пенсионного фонда в Юргамышском районе и заполнить Заявку на подключение к сервису. Также подробную информацию можно получить по телефону 9-26-04.