Главная » Материалы за 14.12.2023

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 13.12.2023 г. № 831

Автор: mta от 14-12-2023, 15:50
Скачать : Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-13.12.2023-g.-831.zip [39,09 Kb] (cкачиваний: 4)

обучение государственных гражданских служащих и муниципальных служащих в режиме видео конференц – связи.

Автор: mta от 14-12-2023, 11:23

14 декабря 2023 г. в здании Администрации Юргамышского МО Курганской области, в режиме видео конференц – связи, прошло обучение государственных гражданских служащих и муниципальных служащих, в числе которых присутствовали члены рабочей группы по реализации мер противодействия экстремизму.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. Реализация стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации на территории Курганской области .
2. Актуальные проблемы противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации .

О разработке корпоративных программ

Автор: mta от 14-12-2023, 10:55
Охрана здоровья работников подразумевает не только улучшение условий труда на рабочих местах и профилактику производственного травматизма, но также поддержание и укрепление здоровья работающих.
   Многие уже реализуют в коллективах мероприятия по предотвращению употребления алкоголя, сокращению курения табака на работе, занятию физкультурой, профилактике заболеваний и так далее.
   Отдельные работодатели реализуют программы улучшения здоровья работников, что является шагом вперед по сравнению с отдельными мероприятиями.
   Рекомендуем всем работодателям разработать программы укрепления здоровья работников.
   Сведения о порядке разработки и о примерах корпоративных программ укрепления здоровья работников содержатся на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Курганской области по адресу: http://czn.kurganobl.ru/8381.html
   Поручением Губернатора Курганской области ПГ-01-103/23 предусмотрено внедрение организациями различных форм собственности корпоративных программ укрепления здоровья работников.
   Решением Комиссии по охране труда при Правительстве Курганской области (протокол заседания от 25.10.2023 № 4) также поручено обеспечить разработку, утверждение и реализацию работодателями корпоративных программ по соответствующим направлениям или в формате комплексной корпоративной программы по нескольким направлениям.
   Рекомендуются следующие направления для корпоративных программ :
   1. Профилактика потребления табака.
   2. Профилактика потребления алкоголя с вредными последствиями.
   3. Здоровое питание.
   4. Повышение физической активности.
   5. Сохранение психологического здоровья и благополучия.
   6. Профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний.
   Возможны и иные востребованные у работодателей направления.

Формирование здорового образа жизни населения, профилактика и контроль хронических неинфекционных заболеваний, в том числе среди работающего населения, являются одной из важнейших межотраслевых проблем развития экономики Российской Федерации, что нашло свое отражение в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.», а также в Федеральном проекте «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», утвержденного в рамках национального проекта «Демография», одним из основных направлений которого является «Разработка и реализация модельных корпоративных программ укрепления здоровья работающих».

Более подробные сведения и примеры корпоративных программ приведены на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Курганской области по адресу: http://czn.kurganobl.ru/8381.html