Главная » Материалы за 25.10.2023

Будьте внимательны на дорогах!

Сегодня повсеместно по территории Курганской области проходит антициклон в виде дождя и мокрого снега, сопровождающийся ветром, с порывами до 12 м/с. Неблагоприятные погодные явления вызвали ухудшение видимости на дороге, в особенности за пределами населенных пунктов.
Призываем водителей максимально внимательно управлять транспортными средствами, не допускать резких маневров, отказаться от дальних поездок.
Пешеходам рекомендуем использовать нескользящую обувь, световозвращающие элементы на верхней одежде, без необходимости не выходить на улицу, пересекать проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода.

Телефоны экстренных служб:
112 – Служба экстренного реагирования
25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД
8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)
8-800-200-63-06 - Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)
8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)
Будьте внимательны на дорогах!

Уважаемые предприниматели!

С каждым днём приближается один из самых главных праздников – Новый год. Ощущение наступления праздника пребывает с нами задолго до самого заветного дня. И, конечно, огромную роль в создании предпраздничного настроения играет световое оформление, которое является главным атрибутом в оформлении улиц и зданий.
Администрация Юргамышского муниципального округа убедительно просит Вас принять активное участие в праздничном оформлении и украсить фасады Ваших торговых точек, прилегающих к ним территорий с использованием новогодних декораций, современных световых элементов. По возможности просим Вас установить на территориях главный символ Нового года - ель, а также другие новогодние экспозиции. Просим Вас не оставлять без внимания организацию и проведение работ по уборке и благоустройству прилегающие к Вашим объектам территорий.
Особое внимание просим уделить световому оформлению фасадов зданий, расположенных на центральных улицах поселка: ул. Ленина, ул. Кирова, ул. Мира, ул. Вокзальная, ул. Пушкина, ул. Соседовой.
Мы надеемся на Ваше понимание и инициативность! Только вместе и сообща мы добьемся того, чтобы наш округ стал самым красивым.
Уважаемые предприниматели!