Главная » Материалы за 29.06.2023

Выездное мероприятие рабочей группы

29 июня 2023 года состоялось выездное мероприятие рабочей группы в с.Караси, с.Кислянское, с.Малое Белое, в состав которой вошли – начальник отдела ГКУ УСЗН № 5 Куликова О.А., специалист — эксперт сектора по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области» Гонцова О.А., исполняющий обязанности руководителя отдела сельского хозяйства Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области Фадюшина С.В. На повестке встречи обсуждались следующие вопросы: 1. Оказание государственной социальной помощи (материальной поддержки) на основании социального контракта; 2. Предоставление субсидии отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Курганской области. Специалистами рабочей группы была доведена информация о возможности получения поддержки, которая предоставляется: на оказание помощи в поиске работы, на оказание помощи по ведению личного подсобного хозяйства, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, на преодоление трудной жизненной ситуации, по устройству внутридомового газового оборудования в домах отдельных категорий граждан с участием федеральной субсидии. В процессе обсуждения заинтересованные лица получили ответы на все имеющиеся вопросы.
 Выездное мероприятие рабочей группы

Приглашаем принять участие в VIII Всероссийской неделе охраны труда.

Приглашаем принять участие в VIII Всероссийской неделе охраны труда. В период с 26 по 29 сентября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус», г. Сочи, запланировано проведение VIII Всероссийской недели охраны труда (далее - ВНОТ-2023).
Целью мероприятия является популяризация современных тенденций в развитии трудовых отношений, в том числе в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья сотрудников на производстве.
Оператором ВНОТ-2023 выступит Фонд Росконгресс. Контактное лицо со стороны Фонда - Скрябина Екатерина Сергеевна, тел.: +7 (908) 992-91-19, адрес электронной почты: ekaterina.skriabina@roscongress.org.
В целях участия во ВНОТ-2023 необходимо зарегистрироваться в едином личном кабинете на сайте Фонда Росконгрес, вход в который осуществляется с официального сайта ВНОТ-2023 https://rusafetyweek.com.
Информацию о руководителях и специалистах, которые предполагают участвовать во ВНОТ-2023, просим направить в срок до 15 августа 2023 года в Главное управление по труду и занятости населения Курганской области на адрес электронной почты: gutzn_ogut@kurganobl.ru.
Приглашаем принять участие в VIII Всероссийской неделе охраны труда.