Главная » Материалы за 24.01.2023

График выездов врачебной бригады на 2023 год

План-график фельдшерской бригады ПМК на 2023 год

Росреестр: до конца 2023 года отменены плановые проверки земельного законодательства

Управление Росреестра по Курганской области информирует, что в 2023 году продлен мораторий на проведение контрольно-надзорных мероприятий со взаимодействием с контролируемыми лицами в рамках осуществления федерального земельного контроля (надзора). В том числе отменены проверки деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и кадастровых инженеров.
«В связи с продлением моратория, региональным Управлением Росреестра планы контрольных (надзорных) мероприятий на предстоящий год в отношении физических лиц и бизнеса не составлялись, а из плана проверок деятельности органов местного самоуправления исключена проверка Администрации Шумихинского муниципального округа Курганской области», – рассказал начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Алексей Рыбин.
Напомним, что контрольные (надзорные) мероприятия со взаимодействием с контролируемыми лицами были отменены постановлением Правительства РФ с марта 2022 года. Тем не менее, допускается проведение контрольных мероприятия без взаимодействия с землепользователями. Всего специалистами Управления Росреестра по Курганской области проведено 1964 таких мероприятия. Из них: 694 выездных обследования - путем проведения осмотра, фотофиксации и инструментального обследования земельного участка, 1270 наблюдений за соблюдением обязательных требований. Также осуществлено более 598 профилактических мероприятий (консультаций, объявлено 394 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований).
С учетом ограничений в 2023 году госинспекторами продолжится работа по профилактике нарушений обязательных требований земельного законодательства, проведению контрольных мероприятий без взаимодействия с землепользователями. Внеплановые контрольные мероприятия с взаимодействием будут проводиться только по согласованию с органами прокуратуры.

Семинар на тему: «Изменения в налоговом законодательстве 2023 года».

Уважаемые предприниматели!
27 января 2023 года в 10:00 часов, Управление Федеральной налоговой службы России по Курганской области проводит семинар на тему: «Изменения в налоговом законодательстве 2023 года».
Место проведения: ул. Ленина, 43 п. Юргамыш, Курганская область, зал заседаний Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области (1 этаж).
 Семинар на тему: «Изменения в налоговом законодательстве 2023 года».

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области от 12.01.2023 г. № 14

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области от 12.01.2023г.№ 14
Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Юргамышского муниципального округа Курганской области муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, внесение изменений в разрешение на строительство, в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство объектов капитального строительства на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области»
Скачать:Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-MO-ot-12.01.2023g.-14.zip [170,85 Kb] (cкачиваний: 5)