Главная » Материалы за 12.01.2023

Заседании административной комиссии

На очередном заседании административной комиссии, которое состоялось 12.01.2023г., был рассмотрен 1 материал по ч. 1 ст. 3-1 Закона Курганской области от 20.11.1995г. № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области», 1 материал по ч. 1 ст. 1 Закона Курганской области от 20.11.1995г. № 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области».
К административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 2000
(Две тысячи) рублей привлечено 1 физическое лицо, 1 материал прекращен по п.6 ч.1 ст. 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сегодня состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В ходе которого были рассмотрены следующие вопросы:
Рассмотрение административных материалов в отношении несовершеннолетних;
Исполнение межведомственного плана мероприятий по профилактике суицидов;
Устранение нарушений в административном производстве;
Организация проведения индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних.
 Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Упрощена оплата пошлины за предоставление сведений из ЕГРН

С 1 января 2023 года упрощена процедура оплаты государственной пошлины за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) при обращении граждан в МФЦ. Теперь для этого требуется одна квитанция.
Соответствующие изменения вступили в силу в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2022 №448-ФЗ о внесении поправок в Бюджетный кодекс РФ. Положения закона разработаны при участии Росреестра и направлены на создание комфортных условий получения гражданами государственных услуг.
«До принятия закона оплата за предоставление сведений из ЕГРН при обращении в МФЦ производилась двумя квитанциями. С 1 января 2023 года граждане смогут оплачивать данную государственную услугу одним платёжным документом. Это сделает процедуру получения выписок более удобной и быстрой, сократится количество документов и операций, необходимых для получения госуслуги», - подчеркнул руководитель Управления Росреестра по Курганской области Александр Чередниченко.
Кроме того, напоминаем, что возврат средств после уплаты госпошлины возможен либо в полном объеме, либо частично в зависимости от ситуации. Так, если заявитель передумал совершать сделку с недвижимостью и не подавал заявление об учетно-регистрационных действиях, пошлина считается излишне уплаченной и подлежит возврату в полном объеме. Также полностью возвращается платеж при возврате документов без рассмотрения.
Если же заявитель принял решение не совершать сделку уже после подачи документов и получил уведомление о прекращении регистрационных действий, он вправе вернуть госпошлину частично – в размере 50% от оплаты.

Заседание Думы Юргамышского муниципального округа Курганской области от 29.12.2022 №12

Автор: mta от 12-01-2023, 08:57
Повестка дня:

(170) 1. «О бюджете Юргамышского муниципального округа Курганской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» Докладывает: Хохлова Елена Петровна - заместитель Главы Юргамышского муниципального округа Курганской области - руководитель финансового отдела.170-Reshenie-o-byudzhete-na-2023-god-s-prilozheniyami.rar [210,29 Kb] (cкачиваний: 23)

(171) 2. О внесении изменений в решение Юргамышской районной Думы от 29 декабря 2021 года № 108 «О бюджете Юргамышского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»171-Reshenie-na-izmenenie-dekabr.rar [140,57 Kb] (cкачиваний: 10)

(172) 3. Об установлении размера стоимости муниципального движимого имущества либо иного не относящегося к недвижимости имущества, превышение которой является основанием для учета такого имущества в реестре муниципального имущества муниципального образования Юргамышского муниципального округа Курганской области Докладчик: Мутовкина Анна Ивановна – заместитель Главы Юргамышского муниципального округа Курганской области - руководитель отдела экономики.

(173) 4. Об установлении учетной нормы, предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Юргамышском муниципальном округе Курганской области173-reshenie-Ob-ustanovlenii-uchetnoy-normy-predostavleniya-ploschadi-zhilogo-pomescheniya-po-dogovoru-socialnogo-nayma-v-Yurgamyshskom-municipalnom-okruge-Kurganskoy-oblasti.rar [35,19 Kb] (cкачиваний: 11)

(174) 5. Об утверждении структуры Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области
Докладчик: Коробкова Татьяна Владимировна - Заместитель Главы Юргамышского муниципального округа Курганской области — руководитель Аппарата Администрации Юргамышского муниципального округа.

(175) 6. О поощрении

(176) 7. О плане работы Думы Юргамышского муниципального округа Курганской области на 2023 год176-O-plane-raboty-Dumy-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga.rar [34,96 Kb] (cкачиваний: 4)
Докладывает: Трапезников Виктор Николаевич – председатель Думы Юргамышского муниципального округа Курганской области

Председатель Думы Юргамышского