Главная » Материалы за 28.10.2022

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди старшеклассников Юргамышского муниципального округа

Автор: Astin от 28-10-2022, 18:01

В Юргамышском муниципальном округе состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Участникам олимпиады, ученикам 10-х и 11-х классов, необходимо было решить 20 тестовых заданий, пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права.
Конкурсная комиссия, оценив все работы, определила победителей и призеров, набравших наибольшее количество баллов.
Победителем среди учащихся 10-х классов признана Беляева Алина из Юргамышской школы, призерами стали Злодеева Мария из Гороховской школы и Карпов Данил из Чинеевской школы.
Среди учащихся 11 классов победила Игишева Софья из Кислянской школы, второе и третье место у Кирсановой Анастасии из Юргамышской школы и Белоусовой Дарьи из Красноуральской школы.
Победители и призеры интеллектуального состязания будут награждены. Беляева Алина и Игишева Софья примут участие в региональном этапе олимпиады, первый тур которой состоится в период с 14 по 18 ноября.

Районный конкурс чтецов 🍁«Соловьевские чтения»🍁

Автор: mta от 28-10-2022, 16:05
Осенью проходит районный фестиваль самодеятельного народного и поэтического творчества имени юргамышского поэта Аркадия Соловьева «Юргамышские соловьи». Фестиваль проходит в три этапа: это конкурс чтецов «Соловьевские чтения», зональные смотры художественной самодеятельности и Гала-концерт, в котором принимают участие лучшие чтецы и участники самодеятельного творчества.
27 октября малый зал Юргамышского Дома культуры добродушно распахнул свои двери любителям поэзии, которые съехались с разных концов Юргамышской земли, чтобы принять участие в конкурсе «Соловьевские чтения».
Руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области Бламбаева Светлана Сергеевна поприветствовала всех присутствующих и пожелала участникам конкурса удачи.
Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри: руководитель отдела культуры Администрации Юргамышского муниципального округа Светлана Сергеевна Бламбаева; руководитель Юргамышской центральной библиотеки Виктория Рудольфовна Кузнецова; участница творческой мастерской «Радуга поэзии», наша землячка, поэтесса Татьяна Фёдоровна Колташева; председатель жюри, главный режиссер Юргамышского Дома культуры, основатель районного фестиваля «Юргамышские соловьи», Дмитрий Александрович Коробейников.
По итогам работы жюри награждены: Дипломом Лауреата I степени – Никитина Елизавета (с. Чинеево); Дипломом Лауреата II степени – Калинин Денис (с. Чинеево); Дипломом Лауреата III степени –Денискин Юрий (п. Юргамыш). Высшей награды фестиваля - диплома «ГРАН-ПРИ» удостоена Ерохина Полина (с. Караси). Благодарим всех чтецов за участие и желаем творческих успехов!👏👏👏👏👏

На этом фестиваль «Юргамышские соловьи» не заканчивается, 6 и 13 ноября пройдут зональные смотры художественной самодеятельности на базе Кислянского и Красноуральского домов культуры.
Районный конкурс чтецов  🍁«Соловьевские чтения»🍁

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 26.10.2022 № 313

Автор: mta от 28-10-2022, 14:51
«О внесении изменений в постановление Администрации Юргамышского муниципального округа Курганской области от 27.09.2022 г. № 224 «О муниципальной программе Реализация молодежной политики в Юргамышском муниципальном округе Курганской области»
Скачать Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-26.10.2022-313.zip [37,87 Kb] (cкачиваний: 3)

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 26.10.2022 № 312

Автор: mta от 28-10-2022, 14:40
«О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, с видом разрешенного использования —склады»
Скачать Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-26.10.2022-312.zip [73,33 Kb] (cкачиваний: 1)

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 26.10.2022 № 316

Автор: mta от 28-10-2022, 12:52
«Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Юргамышского муниципального округа Курганской области, принимаемых Администрацией Юргамышского муниципального округа Курганской области, и их проектов»
Скачать Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-26.10.2022-316.zip [30,46 Kb] (cкачиваний: 4)

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 26.10.2022 № 303

Автор: mta от 28-10-2022, 12:51
«О межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов бюджета Юргамышского муниципального округа Курганской области»
Скачать Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-26.10.2022-303.zip [41,41 Kb] (cкачиваний: 3)

Награждение медалью "За заслуги перед Юргамышским районом имени генерал-лейтенанта Александра Ивановича Черепанова".

Автор: mta от 28-10-2022, 12:02
26 октября состоялось торжественное награждение медалью "За заслуги перед Юргамышским районом имени генерал-лейтенанта Александра Ивановича Черепанова".
Глава Юргамышского муниципального округа А. Ю. Чесноков вручил награду за высокие достижения в развитии культуры Юргамышского района и поздравил Тихонова Илью Михайловича, художественного руководителя структурного подразделения муниципального казенного учреждения "Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания" Чинеевский сельский дом культуры. 👏👏👏
С очередной наградой Илью Михайловича поздравили заместитель Главы по соц. политике Кривоногова Ж.В., руководитель отдела культуры Бламбаева С.С., руководитель Чинеевского СДК Калинина Н.А. и его наставник Терентьева Л.Т.🌺🌺🌺
Желаем Илье Михайловичу здоровья, процветания и дальнейших творческих успехов!