Главная » Материалы за 10.05.2022

Постановление Администрации Юргамышского района от 10.05.2022 № 177

Автор: mta от 10-05-2022, 10:29
Постановление Администрации Юргамышского района от 10.05.2022 № 177
«О введении на территории Юргамышского муниципального округа чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера»
Скачать Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-rayona-ot-10.05.2022-177.rar [38,64 Kb] (cкачиваний: 1)

Обращение Врио Главы Юргамышского муниципального округа Чеснокова А.Ю.

Автор: mta от 10-05-2022, 08:59
Уважаемые друзья уже практически месяц нет дождей, стоит сухая зачастую ветреная погода. На всей территории Курганской области введен особый противопожарный режим. Во многих районах и округах в том числе и нашем МО периодически происходят пожары. В нескольких МО граничащих с нами пожарам были подвержены огромные территории. Сейчас эти пожары локализованы, по ним проходит отработка и окарауливание. Но на 10,11 мая Гидромет дает ветровую нагрузку более 20м.сек. Дорогие жители Юргамышского округа не посещайте леса, не разводите костров, не сжигайте растительные остатки и мусор, не используйте фейерверки,не жарьте шашлык, не бросайте не потушенные сигареты. Нужно продержаться до стихания ветра и дождей. Надеюсь на ваше понимание, все вместе мы сможем предупредить и не допустить огненую стихию! Спасибо что вы переживаете за безопасность своей малой Родины. Только общими усилиями мы сможем удержать ситуацию под контролем!

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности!

Автор: mta от 10-05-2022, 08:20

Внимание 10, 11 мая ожидаются порывы ветра до 20 м/с. Во избежании пожаров откажитесь в эти пару дней от топки печей. В регионе действует особый противопожарный режим, в период действия которого запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, мусора, стерни на полях, проведение огневых работ и использование открытого огня для приготовления пищи. Сотрудники МЧС напоминают о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара немедленно обращайтесь по телефону вызова пожарно-спасательных сил «101».

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы
по Юргамышскому району майор внутренней службы Важенина Т. В.