Главная » Обращение Врио Главы Юргамышского муниципального округа Чеснокова А.Ю.

Обращение Врио Главы Юргамышского муниципального округа Чеснокова А.Ю.

Автор: mta от 10-05-2022, 08:59
Уважаемые друзья уже практически месяц нет дождей, стоит сухая зачастую ветреная погода. На всей территории Курганской области введен особый противопожарный режим. Во многих районах и округах в том числе и нашем МО периодически происходят пожары. В нескольких МО граничащих с нами пожарам были подвержены огромные территории. Сейчас эти пожары локализованы, по ним проходит отработка и окарауливание. Но на 10,11 мая Гидромет дает ветровую нагрузку более 20м.сек. Дорогие жители Юргамышского округа не посещайте леса, не разводите костров, не сжигайте растительные остатки и мусор, не используйте фейерверки,не жарьте шашлык, не бросайте не потушенные сигареты. Нужно продержаться до стихания ветра и дождей. Надеюсь на ваше понимание, все вместе мы сможем предупредить и не допустить огненую стихию! Спасибо что вы переживаете за безопасность своей малой Родины. Только общими усилиями мы сможем удержать ситуацию под контролем!