Главная » Материалы за 28.03.2022

В Курганском областном Доме народного творчества 25 марта состоялась торжественная церемония вручения областной премии.

Автор: mta от 28-03-2022, 16:09
В Курганском областном Доме народного творчества 25 марта состоялась торжественная церемония вручения областной премии за вклад в развитие народного творчества «Душа Зауралья». По традиции она присуждается лучшим из лучших мастерам своего дела Курганской области. В номинации "Народное пение" победителем стала Нопина Екатерина Александровна - хормейстер Юргамышского дома культуры, художественный руководитель народного коллектива хора "Реченька", (концертмейстер А.Бламбаев). От души поздравляем Екатерину Александровну с высоким званием и желаем процветания и творческих успехов!

ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА.

Автор: mta от 28-03-2022, 16:06
Слово "террор" в переводе с латыни означает "ужас". Террористы - это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Все они - преступники, хотя очень часто "прячутся" за красивыми словами. Но этим словам нельзя верить.
Террористов не нужно бояться. С ними борются специальные подразделения, правительства всех государств. Против терроризма сегодня - весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей. Конечно, все мы надеемся, что беда обойдет стороной нас и наших близких. Но человек должен быть готов ко всему. Когда случится беда, трудно будет действовать правильно, если не готовиться заранее.

Международный день театра, 27 марта, в Юргамышском доме культуры прошёл районный фестиваль театральных коллективов.

Автор: mta от 28-03-2022, 15:33
В Международный день театра, 27 марта, в Юргамышском доме культуры прошёл районный фестиваль театральных коллективов «Театральный перекрёсток - 2022», в котором приняли участие театральные коллективы и отдельные исполнители.
Фестиваль открыла руководитель отдела культуры Ж. В. Кривоногова, которая пожелала участникам удачи и громких аплодисментов.
Жюри фестиваля было не просто выбрать лучших из лучших.
Высшей награды Диплома «Гран-При» была удостоена театральная студия «Арт-экспресс» (п. Юргамыш) преподаватель И.Е. Важенина.
Диплом Лауреата в номинации «Детский театральный коллектив» заслуженно получил театральный коллектив «Сказка» (с. Чинеево) руководитель О.А. Овчинникова.
Диплом Лауреата в номинации «Взрослый театральный коллектив» вручен театральному коллективу «Небылицы» (с. Вилкино) руководитель Н.П. Притчина.
Специальными дипломами в номинации «Лучшая мужская роль» награжден Денис Калинин (с. Чинеево), в номинации «Лучшая женская роль» - Галина Вишнякова (с. Вилкино).
Мы от души благодарим наших дорогих зрителей за искренние аплодисменты и ещё раз поздравляем всех участников фестиваля с победой!

Соревнования по биатлону.

Автор: mta от 28-03-2022, 15:20
26-27 марта 2022 года в Кургане на территории Центра зимних видов спорта проходило первенство области по биатлону. В первый день была индивидуальная гонка, во второй день бежали спринт. Участие приняли 104 биатлониста со всей области из 6 спортивных школ. От Юргамышской ДЮСШ выступали 15 спортсменов. По итогам первого дня соревнований призовых мест не было, но была уверенность что дети лучше выступят завтра, что они и сделали. Во второй день соревнований Хохлова Софья и Байков Дмитрий стали бронзовыми призерами в возрастных группах 2011 г.р. и младше. Ребята отличились чистой стрельбой на огневых рубежах что помогло им занять высокие места. Это были первые соревнования у Юргамышских биатлонистов. А учитывая что отделения открылось только в октябре 2021 года и на подготовку было всего 6 месяцев, можно с уверенностью сказать что дети выступили достойно!

Первенство УрФО по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения.

Автор: mta от 28-03-2022, 14:43
23 – 26 марта 2022 года в спортивном комплексе имени Горбенко г. Кургане прошло Первенство УрФО по самбо среди юношей и девушек 2006 – 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов Уральского федерального округа из Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а так же Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Информация о вакансиях Юргамышского района на 28 марта 2022 г.

Автор: mta от 28-03-2022, 14:40
Информация о вакансиях Юргамышского района на 28 марта 2022 г.
Скачать vakansii-na-28.03.2022.zip [45,35 Kb] (cкачиваний: 39)

Акция «За Мир! За Россию! Своих не бросаем!»

Автор: mta от 28-03-2022, 11:55
Коллективы дошкольных учреждений нашего района вместе с воспитанниками поддержали акцию «За Мир! За Россию! Своих не бросаем!», которая стартовала по всей стране.